无锡市新吴区总工会服务网 欢迎您的访问!今天是:

天气预报:

首页>公示公告

关于2020年新吴区平凡岗位不平凡职工和优秀外籍职工名单的公示

发布日期:2020-4-24

为进一步做好2020年新吴区平凡岗位不平凡职工和优秀外籍职工工作,经基层工会推荐申报、各主管工会初审,区总工会审核,现将2020年新吴区平凡岗位不平凡职工和优秀外籍职工名单予以公示(名单附后)。如有不同意见,请于2020年4月27日17点前向新吴区总工会反映。

电话:0510--81890256

地址:无锡市新吴区和风路28号新吴区总工会1910室

附:2020年新吴区平凡岗位不平凡职工名单、优秀外籍职工名单

新吴区总工会

2020年4月24日

2020年新吴区平凡岗位不平凡职工名单

序号

工作单位

姓名

职务

1

无锡建邦混凝土有限公司

陈小白

人事

2

无锡晶心精密机械有限公司

邹霞

质量组长

3

日进精密模具制造(无锡)有限公司

周益明

质量主管

4

无锡中顺生物技术有限公司

杨川

配送主管

5

无锡江达节能科技股份有限公司

沈燕

人事专员

6

无锡市夏音电器有限公司

吴雪

生产计划

7

无锡美上日东弹簧有限公司

李小丽

生产管理

8

甲与壹精密工程(无锡)有限公司

沈黎惠

财务

9

无锡市金声锻造有限公司

蒋瑛

财务

10

无锡市金声锻造有限公司

张亚

财务

11

无锡近江塑料模具有限公司

赵佳娜

总务课係长

12

无锡市创景贸易有限公司

李冬梅

财务

13

无锡浦新金属制品有限公司

甄永刚

设备保障

14

富士通将军中央空调(无锡)有限公司

吴丽娟

人事部员工

15

无锡市旺兴物业管理有限公司

郁兴忠

环卫管理

16

伊戈尔机械密封(无锡)有限公司

耿巧萍

人事科副科长

17

无锡锡洲电磁线有限公司

马林

换位员工

18

时硕科技(无锡)有限公司

赵海兵

生产班长

19

无锡市新区旺庄工业发展有限公司

薛晓云

一般工作人员

20

范德威尔(中国)纺织机械有限公司

钱雷

作业员

21

无锡市亨达电机有限公司

吴奎

车间调度

22

耐帆包装工程(无锡)有限公司

刘雄

机械维修

23

无锡市宏达电梯有限公司

孙祖红

钣金件制作人员

24

无锡市新吴区旺庄科技发展有限公司

殷燕

管理部副部长

25

无锡市锡旺物业环境工程管理有限公司

陈永明

绿化部管理员

26

微密科技(无锡)有限公司

徐礼鹏

保安队长

27

无锡虹桥医院有限公司

王晶晶

医保办主任

28

无锡智能自控股份有限公司

肖利建

装配技师

29

江苏亚太轻合金科技股份有限公司

沈 阳

人事专员

30

无锡建仪仪器机械有限公司

韩 健

技术员

31

怡星(无锡)汽车内饰件有限公司

姜朋月

班长

32

江苏海大纺织机械股份有限公司

周国华

外出安装技师

33

无锡新双和纺织品有限公司

缪 静

维修工

34

江溪街道第二社区卫生服务中心

张 芳

慢病管理科科长

35

新吴区江溪街道社区卫生服务中心

雷 炎

中医康复科负责人

36

江溪环境卫生管理服务有限公司

许 超

工作人员

37

无锡泛太科技有限公司

张 丽

人事行政财务经理

38

无锡欧尚超市有限公司 (长江店)

李明亮

物流处收货部门主管

39

纽迪希亚制药(无锡)有限公司

汪 娟

一线员工

40

无锡市蓝星压力容器有限公司

王栋

班长

41

无锡市蓝星压力容器有限公司

刘兵

焊工

42

无锡市利钧轴承有限公司

李松梅

文员

43

无锡市利钧轴承有限公司

周华平

质检员

44

江苏省无锡探矿机械总厂有限公司

王桂平

高级车工

45

江苏省无锡探矿机械总厂有限公司

张成玉

总装技师

46

白山机工(无锡)机械有限公司

张加大

装配车间主任

47

白山机工(无锡)机械有限公司

邵佳英

会计

48

无锡市美峰橡胶制品有限公司

顾展

操作员

49

无锡市美峰橡胶制品有限公司

袁美红

检验班长

50

梅村街道总工会

吴婷

工会工作者

51

中达电机股份有限公司

卢吉粉

电工车间嵌线

52

无锡市永真金属制品有限公司

冯伏友

作业员

53

无锡万里实业集团有限公司

李永胜

车间主任

54

无锡巨力重工股份有限公司

秦千平

主任工程师

55

无锡市驰源钢管有限公司

周建东

班组长

56

银邦金属复合材料股份有限公司

顾晓明

销售

57

无锡市三洲电子材料有限公司

王英

客服

58

无锡市东成塑胶五金有限公司

罗石新

领班

59

日立泵制造(无锡)有限公司

徐庆东

班长

60

无锡红湖消声器有限公司

周慧文

外贸经理

61

无锡市圣马气体有限公司

王甫祝

检验站站长

62

新安街道组织人事科

陆晓君

组织人事科科长

63

新安街道净湖社区

朱晓云

社区书记

64

阿斯利康制药有限公司

李艳玲

生产流程负责人

65

阿斯利康制药有限公司

潘岳

工程师

66

电装天电子(无锡)有限公司

杨孝杰

职长

67

电装天电子(无锡)有限公司

万柳俊

职长

68

贵弥功(无锡)有限公司

徐郁林

系长

69

无锡海天机械有限公司

王兰菊

设计员

70

无锡海天机械有限公司

张振东

卧式加工中心操作工

71

江苏佳利达物流国际股份有限公司

薛庆州

运控

72

卡特彼勒(中国)机械部件有限公司

白辉朋

工艺工程师

73

卡特彼勒(中国)机械部件有限公司

耿凤化

车间EHS工程师

74

卡特彼勒(中国)机械部件有限公司

周艳

EHS技术员

75

康明斯发电机技术(中国)有限公司

穆伟

班组长

76

康明斯发电机技术(中国)有限公司

沈明星

ME助理

77

无锡水登机械有限公司

沈丽琴

生管课长

78

洋马农机(中国)有限公司

张立明

担当

79

洋马农机(中国)有限公司

潘哨兵

班长

80

无锡济民可信山禾药业股份有限公司

俞婷

制剂工程师

81

无锡济民可信山禾药业股份有限公司

顾大伟

车间工段长

82

瑞穗银行(中国)有限公司无锡分行

丁娟娟

高级经理

83

无锡大仓包装材料有限公司

华玲

人事负责人

84

无锡威可楷发斯宁科技有限公司

蔡丽红

班长

85

无锡华润安盛科技有限公司

董倩

装片助理主管

86

无锡华润安盛科技有限公司

岳刚军

塑封工程师

87

无锡日托光伏科技有限公司

杨广培

生产主管

88

联合汽车电子有限公司无锡厂

阮忠庆

维修技师

89

联合汽车电子有限公司无锡厂

朱坚

实验室技术员

90

无锡华润上华科技有限公司

范丽芳

薪酬专员

91

无锡华润上华科技有限公司

蒋怿

客户主管

92

无锡富士电机有限公司

杨歌

科长助理

93

无锡富士电机有限公司

张晓

班长

94

无锡电子仪表工业公司

俞敏莉

人事课长

95

无锡电子仪表工业公司

苏巍

生计课长

96

无锡科尔华电子有限公司

黄卫琴

班长

97

博世汽车柴油系统有限公司

范忠心

生产计划员

98

博世汽车柴油系统有限公司

吴家荣

生产技术员

99

博世汽车柴油系统有限公司

孙健

餐厅主管

100

村田新能源(无锡)有限公司

熊平平

职员

101

村田新能源(无锡)有限公司

周玉洁

职员

102

村田新能源(无锡)有限公司

全红梅

职员

103

西门子中压开关技术(无锡)有限公司

袁静华

装配组长

104

西门子中压开关技术(无锡)有限公司

王韩

内部物流主管

105

西门子中压开关技术(无锡)有限公司

张宏伟

生产计划

106

索尼数字产品(无锡)有限公司

黄晨曦

制造技术 系长

107

索尼数字产品(无锡)有限公司

魏中艳

制造 班长

108

索尼数字产品(无锡)有限公司

陆金花

制造 副班长

109

住化电子材料科技(无锡)有限公司

马建娟

作业员

110

住化电子材料科技(无锡)有限公司

孙秋云

班长

111

无锡夏普电子元器件有限公司

华晓洁

系长

112

无锡夏普电子元器件有限公司

邓琴华

主任

113

无锡夏普电子元器件有限公司

汪海芹

主任

114

通用电气医疗系统(中国)有限公司

葛亮亮

技术员

115

通用电气医疗系统(中国)有限公司

王春英

操作工

116

柯尼卡美能达商用科技(无锡)有限公司

曹慧

部品检查课长

117

柯尼卡美能达商用科技(无锡)有限公司

唐建华

生产课长

118

柯尼卡美能达商用科技(无锡)有限公司

俞伟东

车间主任

119

松下能源(无锡)有限公司

徐春艳

担当

120

松下能源(无锡)有限公司

沈怀银

班长

121

松下能源(无锡)有限公司

王翠翠

班长

122

无锡摩比斯汽车零部件有限公司

崔星哲

品质副部长

123

无锡摩比斯汽车零部件有限公司

顾一芳

人事科长

124

无锡尚德太阳能电力有限公司

孙海娟

技术员

125

无锡尚德太阳能电力有限公司

张丽君

主管

126

航空电子(无锡)有限公司

张燕

组立一课班长

127

希捷国际科技(无锡)有限公司

严领琴

生产领班

128

希捷国际科技(无锡)有限公司

邹小芳

生产领班

129

无锡松下冷机压缩机有限公司

戴红宝

普通职工

130

无锡松下冷机压缩机有限公司

黄余锋

班长

131

无锡开益禧半导体有限公司

蒋美娟

主管

132

无锡开益禧半导体有限公司

金美玲

科长

133

无锡阿尔卑斯电子有限公司

曹江

主管

134

无锡阿尔卑斯电子有限公司

李建文

科长

135

无锡星洲工业园区开发股份有限公司

顾晨

招商专员

136

唐纳森(无锡)过滤器有限公司

沈卫东

操作工

137

唐纳森(无锡)过滤器有限公司

戴尹川

线长

138

横新软件工程(无锡)有限公司

王振鹏

工程师

139

横新软件工程(无锡)有限公司

胡小松

工程师

140

海尔曼太通(无锡)电器配件有限公司

扶路英

产线组长

141

海尔曼太通(无锡)电器配件有限公司

陈从法

设施主管

142

泛亚电子工业(无锡)有限公司

华英

线长

143

泛亚电子工业(无锡)有限公司

韩敏君

线长

144

慕斯达渔具(无锡)有限公司

胡万军

操作工

145

慕斯达渔具(无锡)有限公司

宋立振

操作工

146

锐科(无锡)科技有限公司

郜素珍

操作工

147

锐科(无锡)科技有限公司

赵本娟

操作工

148

永得利科技(无锡)有限公司

蒋仁忠

司机

149

永得利科技(无锡)有限公司

安厚东

操作工

150

无锡凯迩必拓普减震器有限公司

潘卡君

班组长

151

无锡凯迩必拓普减震器有限公司

时旭明

系长

152

无锡埃顿保安服务有限公司

张琪琪

主管

153

无锡埃顿保安服务有限公司

黄建英

职员

154

北京埃顿酒店服务有限公司无锡分公司

钦洁

主管

155

新美亚电路(无锡)有限公司

姜兴兵

工程师

156

新美亚电路(无锡)有限公司

王正英

工程师

157

捷普绿点精密电子(无锡)有限公司

陈建峰

副理

158

捷普绿点精密电子(无锡)有限公司

徐磊

副理

159

捷普绿点精密电子(无锡)有限公司

顾伟

财务经理

160

捷普绿点精密电子(无锡)有限公司

吴龙龙

技术员

161

康奈可科技(无锡)有限公司

胡晓静

系长

162

海太半导体(无锡)有限公司

陆红君

ESH部保健主管

163

海太半导体(无锡)有限公司

藏丽华

TECH

164

海太半导体(无锡)有限公司

邹飚

职长

165

海太半导体(无锡)有限公司

赵美丽

工程师

166

SK海力士半导体(中国)有限公司

朱婷婷

初级技师

167

SK海力士半导体(中国)有限公司

邵燕君

高级MA

168

SK海力士半导体(中国)有限公司

胡金霞

初级工程师

169

SK海力士半导体(中国)有限公司

王静

高级MA

170

SK海力士半导体(中国)有限公司

魏萍

初级工程师

171

捷普电子(无锡)有限公司

张建雄

线长

172

捷普电子(无锡)有限公司

吴登红

高级精益专员

173

无锡村田电子有限公司

倪红

班长

174

无锡村田电子有限公司

栗永丽

班长

175

无锡村田电子有限公司

邹平

工人

176

无锡村田电子有限公司

张小勤

班长

177

无锡村田电子有限公司

申红梅

班长

178

永中软件股份有限公司

李陆禄

市场策划

179

永中软件股份有限公司

黄志良

工程师

180

永中软件股份有限公司

顾敏志

工程师

181

永中软件股份有限公司

纪栋翔

工程师

182

无锡文思海辉信息技术有限公司

钱筱程

会计

183

无锡文思海辉信息技术有限公司

史佳维

信息安全经理

184

新吴区机关事务服务中心

朱宏华

科员

185

新吴区党员电化教育中心

张渊源

科员

186

新吴区网络宣传管理中心

黄铭石

副主任

187

新吴区统战部

冷晔

办公室主任

188

区委编办登记管理中心

吴宏

副主任

189

新吴区经济信息中心

童宇峰

科员

190

新吴区教师发展中心

杨春峰

科员

191

高新区(新吴区)科技局

龚一峰

科员

192

新吴区疾病预防控制中心

盛晟

科长

193

新吴区社会组织服务中心

殷婷

组织发展科科长

194

新吴区司法局

沈毅军

科员

195

新吴区劳动监察大队

钱松茂

科长

196

新吴区住房和城乡建设局

何平

科员

197

新吴区农业农村局农业服务中心

王桂春

主任(挂职)

198

高新区总部经济发展中心

朱苏雪

科员

199

新吴区安全生产监察大队

石玉贵

科员

200

新吴区政务服务中心

徐雄伟

业务一科科长

201

新吴区市场监督管理局

许庭四

二级主办

202

新吴区综合抽样调查队

张俊

副队长

203

高新区科技创新促进中心

陈斌

创新发展部部长(挂职)

204

新吴区土地储备中心

陆文彬

科员

205

无锡市新吴区人民检察院

程增民

二级员额检察官

206

国家税务总局无锡国家高新技术产业开发区(无锡市新吴区)税务局

朱亚军

纳税服务科副科长

207

无锡市新吴区人民法院

李建琴

副大队长

208

新吴公安分局交警大队

徐伟

中队长

209

新吴公安分局政治处

王淑慧

四级警长

210

新吴公安分局巡特警大队

华建兴

二级警长

211

新吴公安分局办公室

陈俊睿

四级警长

212

新吴公安分局指挥中心

戴祝圣

一级警长

213

无锡伙伴人力资源服务有限公司

张康

专员

214

无锡太湖国际科技园投资开发有限公司

周艳

投资发展部副部长

215

无锡新区领航创业投资有限公司

张婷

投资经理

216

无锡市高新水务有限公司梅村水处理厂

蔡润

安全员

217

无锡新诚物业管理有限公司

严建东

新洲花园项目主管

218

无锡市新发建设管理有限公司

虞锡林

前期管理

219

无锡市新发集团有限公司

马纪红

会计

220

无锡新区公共交通有限公司

夏红伟

新洲路站长助理

2020年新吴区优秀外籍职工名单

序号

工作单位

姓名(中)

国家

工作年限

职位

1

日立泵制造(无锡)有限公司

石野宗利

日本

2年

财务部长

2

无锡华润上华科技有限公司

张建栋

新加坡

2年

技术主管

3

三星(无锡)电子材料有限公司

李昇哲

韩国

1.5年

人事科长

4

三星(无锡)电子材料有限公司

金学钟

韩国

1.5年

支援T长

5

航空电子(无锡)有限公司

安达健晋

日本

2年

经理

6

航空电子(无锡)有限公司

永松基记

日本

3年

经理

7

瑞穗银行(中国)有限公司无锡分行

若林重吾

日本

2年

科长

8

瑞穗银行(中国)有限公司无锡分行

新井康介

日本

1年

高级经理

9

松下能源(无锡)有限公司

田村 真二郎

日本

2年

总会计师

10

村田新能源(无锡)有限公司

渡边 哲矢

日本

1.5年

课长

11

索尼数字产品(无锡)有限公司

福田 和典

日本

1.5年

顾问

12

无锡水登机械有限公司

猪川次郎

日本

3年

课长代理

13

无锡摩比斯汽车零部件有限公司

金暎焕

韩国

3年

生技部部长

14

无锡摩比斯汽车零部件有限公司

李东焕

韩国

3年

品保部部长

15

无锡阿尔卑斯电子有限公司

北村 畅章

日本

2年

主任工程师

16

无锡阿尔卑斯电子有限公司

高桥 一博

日本

1年

主任工程师

17

无锡阿尔卑斯电子有限公司

黑木 幸德

日本

1年

主任工程师

18

无锡松下冷机压缩机有限公司

加藤秀树

日本

8年

部长

19

捷普绿点精密电子(无锡)有限公司

甲田吉男

日本

4年

PD

20

康奈可科技(无锡)有限公司

大平 滋规

日本

5年

技术部长

21

海太半导体(无锡)有限公司

金载穆

韩国

3年

次长

22

海太半导体(无锡)有限公司

宋宙声

韩国

3年

部长

23

海太半导体(无锡)有限公司

姜机燃

韩国

1年

部长

24

SK海力士半导体(中国)有限公司

李龙勋

韩国

5年

安全/环境资深总监

25

SK海力士半导体(中国)有限公司

安成勋

韩国

4年

FAB制造资深总监

26

SK海力士半导体(中国)有限公司

姜春浩

韩国

4年

Diffusion技术资深总监

27

SK海力士半导体(中国)有限公司

崔季澈

韩国

1年

总务/产业保安资深总监

28

SK海力士半导体(中国)有限公司

李政锡

韩国

7年

Etch技术资深总监

29

SK海力士半导体(中国)有限公司

金龙圭

韩国

2年

C2F DA/DE/PL总监

30

捷普电子(无锡)有限公司

陈衍豪

新加坡

5年

BUM

31

捷普电子(无锡)有限公司

缪列红

澳大利亚

14年

高级事业部经理

32

捷普电子(无锡)有限公司

林万峰

马来西亚

5年

高级工程师

33

捷普电子(无锡)有限公司

韦福德

菲律宾

10年

制造经理

34

无锡村田电子有限公司

水田哲

日本

2年

担当部长

35

无锡村田电子有限公司

児玉悟史

日本

2年

制造技术部部长

36

无锡村田电子有限公司

福井章二

日本

4年

科长

37

无锡村田电子有限公司

打越将来

日本

4年

技术部工程师